La Défense, Paris
+06 48 48 87 40

Estructura y Directorio

ORGANIGRAMA PROVINCIA 2022 02 Mesa de trabajo 1 copia 4 | Orden Hospitalaria San Juan de Dios

GOBIERNO PROVINCIAL

NOMBRES Y APELLIDOS
CARGO
E-MAIL
Hno. Erik Luciano Castillo Carreño, OH.
Superior Provincial
erik.castillo@ohsanjuandedios.org
Hno. César Augusto Arroyo Gutiérrez, OH.
Primer Consejero
cesar.arroyo@ohsanjuandedios.org
Hno. Luis Alberto Mojica Paz, OH.
Segundo Consejero
luis.mojica@ohsanjuandedios.org
Hno. Juan Carlos Tovar Huertas, OH.
Tercer Consejero
juan.tovar@ohsanjuandedios.org
Hno. Ricardo Horario Quiroga, OH.
Cuarto Consejero
ricardo.quiroga@ohsanjuandedios.org
Hno. José Merced Ulloa Gutiérrez, OH.
Quinto Consejero
merced.ulloa@ohsanjuandedios.org
Hno. Félix Acuña, OH.
Sexto Consejero
felix.acuna@ohsanjuandedios.org
Hno. Jaime Alberto Buitrago Gómez, OH.
Secretario y Ecónomo Provincial
jaime.buitrago@ohsanjuandedios.org

EQUIPO DE GESTIÓN

CARGO
UBICACIÓN
E-MAIL
Director Provincial

Julian Medina

Colombia
fmedina@ordenhospitalaria.com.co
Coordinador Juridico

Juan Carlos Moreno

Perú
juan.moreno@sanjuandedios.pe
Sub Director Funcional de Economía, Finanzas y Patrimonio

Miguel Diago

Colombia
mdiago@ordenhospitalaria.org
Sub Director Funcional de Cooperación y Solidaridad

Maria Fernanda Tapia

Ecuador
maria.tapia@sanjuandedios.ec
Sub Director Funcional de Calidad Asistencial

Hugo Castellanos

México
drhugocastellanos@gmail.com
Sub Director Funcional de Pastoral de la Salud

Hector Valenzuela

México
pastoral.zapopan@ohsjd.org.mx
Sub Director Funcional de Planeamiento y Tecnología de la Información

Luis Zumaeta

Perú
luis.zumaeta@sanjuandedios.pe
Sub Directora Funcional de Talento Humano

Diana Luengas

Colombia
dluengas@ordenhospitalaria.org
Sub Directora Funcional de Comunicación y Marketing

Alicia Pimentel

Perú
alicia.pimentel@sanjuandedios.pe
Asesora para la Gestión Bioética

Silvia Oger

Argentina
dra.oger@hsjd.org
Animador Vocacional

Claudio Cortés

Chile
claudio.cortes@sanjuandedios.cl
Gestor de la Zona de Gestión Caribe

Stvetlana Soria

México
secretario.delegacion@ohsjd.org
Gestor de la Zona de Gestión Andina

Mauricio Roa

Colombia
mroa@ordenhospitalaria.org
Gestor de la Zona de Gestión Pacífica

Gonzalo Vílchez

Perú
gonzalo.vilchez@sanjuandedios.pe
Gestor de la Zona de Gestión Atlántica

Juan Ignacio Gentile

Argentina
juan.gentile@hsjd.org